Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Di - Строй
Пятница, 19.04.2024, 17:01
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2013 » Июль » 13 » Укладка тротуарной плитки
15:37
Укладка тротуарной плитки

Стоимость укладки тротуарной плитки нашими специалистами от 10 у.е. за квадратный метр. Конечная цена услуги расчитывается для каждого бъекта индивидуально.

Укладка тротуарной плитки НЕ является специфической строительной работой. По сути осуществить укладку плитки может любой рабочий строительной специализации. А при желании, при малой площади мощения,  можно сделать это самостоятельно. Для этого достаточно иметь всего лишь небольшой набор строительного инструмента:

Инструмент

Невелир (уровень)
Бетономешалку
Шнур не менее 15 м.
Лопату
Резиновую киянку
Метлу
Правило (ровную доску)

Весь этот нехитрый инструмент очень сильно упростит Вам задачу, а качество укладки поднимет практически на профессиональный уровень. Самое сложное в этом деле это подготовительная работа. Если площадка подгтовлена правильно, то тротуарную плитку уложить также легко, как детский конструктор. 85 % времени уходит именно на подготовку.


Придётся провести
:
разметку – при помощи колышков и шнура разметить границы и уровень дорожки.
земляные работы – убрать весь чёрнозем до жёлтого песка с места предпологаемой площадки или дорожки.
установку бордюров – бордюры по уровню устанавливаются на бетонный раствор
подготовку подушки – подсыпать вместо изъятой почвы дренажный слой из гравия или мелкого щебня

Пройдя подготовительный этап остаётся просто уложить тротуарную плитку с зазором 5 мм. для дренажа дождевой воды и сезонных расширений материала. Каждую плитку нужно простучать киянкой. После укладки, в бетономешалке подготовить сухую смесь песка и цемента, которую затем высыпать на площадку и тщательно размести по зазорам метлой. Только убедившись, что на поверхности плитки не осталось сухой смеси, её можно полить водой из шланга или лейки.

Укладка тротуарной плитки своими силами может сэкономить приличную сумму денег, но при условии что Вам не придётся после своей работы платить ещё и профессионалам. Если уверенности в том, что Вы сделает всё правильно нет – обращайтесь к профессионалам. К слову заметить стоимость работы по монтажу 1 м.кв. плитки сопоставима с ценой самих изделий аналогичной площади.


Просмотров: 552 | Добавил: Jar | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 Jar  
0

Имя *:
Email *:
Код *: