Форма входа

Поиск

Календарь

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Di - Строй
Пятница, 29.03.2024, 02:25
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » Архив материалов

Башня, вес которой более 32 тысяч тонн, возведена на монолитном кольцевом железобетонном фундаменте шириной 9,5 метра, высотой 3 метра и диаметром (описанной окружности) 74 метра. В десятиугольной железобетонной ленте фундамента с помощью системы кольцевой напряженной арматуры (она состоит из 104 пучков, в каждом пучке по 24 проволоки диаметром 5 миллиметров каждая) создано предварительное напряжение — каждый пучок натянут гидравлическими домкратами с силой около 60 тонн.

Фундамент заложен в грунт на глубину 4,65 метра. Предполагается, что он осядет на 3—3,5 сантиметра. Устойчивость башни на опрокидывание имеет шестикратный запас.

Железобетонная опора всего сооружения—это тонкостенная коническая оболочка, опирающаяся десятью железобетонными "ногами” на банкетки фундамента. Диаметр нижнего основания этой оболочки — 60,6 метра, а на высоте 63 метров он равен 18 метрам. Верхняя часть железобетонного ствола, начиная с высоты 321 метр, выполнена в виде цилиндра с наружным диа ... Читать дальше »

Просмотров: 597 | Добавил: Jar | Дата: 08.06.2012 | Комментарии (0)

Ямочный ремонт в минских дворах планируется завершить до конца июля. Об этом сообщил генеральный директор государственного объединения "Минское городское жилищное хозяйство" Владимир Реентович сегодня на оперативном совещании в Мингорисполкоме, передает корреспондент БЕЛТА.

Был организован прием заявок от населения по интернету и через диспетчерские службы на выполнение работ, составлен реестр участков, требующих принятия мер. План ремонта включает более 150 тыс.кв.м. Критичная ямочность на дворовых территориях будет ликвидирована в мае, большинство глубоких ям уже заасфальтировано или подсыпано. Кроме того, проводится обустройство пешеходных зон, расширение проездов.

Задействованы как жилищные службы, так и подрядные организации (в настоящий момент их привлечено семь). Имеются в необходимом количестве ремонтно-дорожная техника и материалы. Ожидается, что скоро к коммунальникам подключатся и ремавтодоры.

"Сложность выполнения ямочного ремонта на внутридворовых тер ... Читать дальше »
Просмотров: 585 | Добавил: Jar | Дата: 15.05.2012 | Комментарии (0)

Аквапарк в Минске, строительство которого планируется завершить в 2013 году, станет пятым по величине в Европе. Об этом сегодня во время республиканского субботника на строительстве аквапарка доложил Президенту Беларуси  Лукашенко мэр Минска Николай Ладутько, передает корреспондент БЕЛТА.

       

Аквапарк разместится в районе проспекта Победителей на территории, прилегающей к водохранилищу Дрозды. Помимо самой аквазоны с горками и аттракционами, здесь также будет спа-комплекс, термальный и семейно-развлекательный комплексы, ресторан и фитнес-центр. Рядом разместится парковка на 365 машино-мест и велопарковка на 44 места. По словам Николая Ладутько, в аквапарке будут установлены лучшие в мире аттракционы. Планируется, что стоимость посещения аквазоны взрослого с ребенком на 2 часа составит Br150 тыс. При такой стоимости годовая выруч ... Читать дальше »

Просмотров: 577 | Добавил: Jar | Дата: 28.04.2012 | Комментарии (0)

13-я международная специализированная выставка

«БЕЛОРУССКАЯ СТРОИТЕЛЬНАЯ НЕДЕЛЯ - 2012»

международный специализированный салон "МОНОЛИТ. СТРОИТЕЛЬНАЯ ТЕХНИКА"

международный специализированный салон "ПРОМПЛАСТБЕЛ"

17 - 20 апреля 2012 года

г. Минск, проспект Победителей, 20/2 (универсальный футбольный манеж)

Тематика выставки:

"ОКНА. ДВЕРИ. КРЫШИ"


- Окна из дерева, ПВХ, алюминия.

- Светопрозрачные конструкции для стен, перегородок, фасадов, крыш, козырьков, навесов, оранжерей и т.д.

- Перегородки. Быстровозводимые легкие конструкции.

- Стекло тонированное, зеркальное, энергосберегающее, пулестойкое, жаростойкое, ударопрочное. Триплекс.

- Жалюзи, рольставни, роллеты, декоративные решетки, подоконники.

- Двери из различных материалов: входные, межкомнатные, балконные.

- Двери промышленные: вращающиеся и автоматические, бронированные, огнезащитные, зву ... Читать дальше »

Просмотров: 583 | Добавил: Jar | Дата: 16.04.2012 | Комментарии (0)

Сегодня Минск напоминает огромную строительную площадку. Новые микрорайоны, гостиницы, бизнес–центры, транспортные развязки, станции метрополитена, реконструкция исторического центра — город преображается и укрепляет имидж столицы европейского государства, которому через два года принимать чемпионат мира по хоккею. Однако с председателем Мингорисполкома Николаем Ладутько мы говорили не только о масштабных проектах — нынешних и перспективных, но и о социально–экономическом развитии, инвестициях, проблемах, настроениях горожан.


— Николай Александрович, как вы оцениваете социально–экономическое развитие Минска в 2011 году? Какие достижения выделили бы в первую очередь?

— Первое. В Минске, как и во всей стране, была обеспечена социальная стабильность, даже несмотря на девальвацию, на то, что произошло двукратное увеличение цен на продовольственные и непродовольственные товары. Мы н ... Читать дальше »
Просмотров: 594 | Добавил: Jar | Дата: 10.04.2012 | Комментарии (0)

С 10 по 13 апреля 2012 года по пр. Победителей 4 во Дворце Спорта, станция метро Немига, состоится 13-й форум современных технологий в городском строительстве и благоустройстве.

В состав форума входят 8 специализированных выставок разной тематики: "Коммунальное хозяйство", "Отопление. Водоснабжение. Сантехника. Вентиляция", "Евроремонт. Квартира, Коттедж-2012", "Экспокамень и керамика", "Бетонэкспо", "Мобильные здания, строительное оборудование и техника, коммунальная техника", "Озеленение и благоустройство", "Зеленая неделя".

Форум проводятся при официальной поддержке Министерства ЖКХ, Министерства торговли. Организатор - выставочная компания "Асунта".

Ежегодно выставка собирает более 200 участников из Республики Беларусь, России, Литвы, Польши, Украины, Великобритании, Германии. Для внимания посетителей будет представлена большая выставочная экспозиция как внутри павильона, так и на улице. Международный форум на протяжении 13-ти лет динамично развивается ... Читать дальше »

Просмотров: 596 | Добавил: Jar | Дата: 30.03.2012 | Комментарии (0)

Минск (BY)                     Di - С т р о й:
Молодая строительная компания ...
в которой работают молодые, перспективные строители с творческим подходом, профессионалы своего дела...
Дизайн ...

Строительство...  

Благоустройство ...


Наши работы : можно посмотреть , пощупать ...

... Читать дальше »

Просмотров: 542 | Добавил: Jar | Дата: 15.03.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5